Richard MAUCH
(Weidling b. Wien 1874 - 1921 München) "Bauernkirchweih 1913" Verein Deutscher Kunststudierender München, Farbholzschnitt, Darstellungsgröße ca. 36 x 23 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
Richard MAUCH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 13.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Vase mit Trauben und Weinblättern, Emile Gallé, Nancy, 1908-25
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert
- Philippus I. 244-249
- Diamant Smaragdbrosche